Прошедшие мероприятия
Точка роста: новое событие

Зубова-Поляна,ул.Советская д.50в

24 октября для обучающихся 5-6 классов прошли экскурсии и мастер-классы в Центре естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", организованной на базе Зубово-Полянской гимназии.

Педагоги центра Лопухова Надежда Ивановна и Осипова Марина Владимировна познакомили экскурсантов с работой  "Точки роста" и продемонстрировали технологическое оборудование.

Так, Надежда Ивановна совместно с детьми провела опыты по нагреванию воды и её испарению, рассказала о зарождении жизни на Земле и эволюции человека.

Мастер-классы по физике вместе с Мариной Владимировной провели обучающиеся 10 профильного класса психолого-педагогической направленности. Так, Фомина Анна и Кемяшов Дмитрий провели опыт на атмосферное давление, Чекалдина Ольга и Кинякина Валентина рассказали учащимся 5-х классов в форме презентации о физических явлениях и показали опыт Фарадея на электромагнитную индукцию. Продемонстрировали опыт на закон Бернулли, связанный с определением количества выдыхаемого воздуха, Яшков Данил и Ерофеев Даниил.

Обучающиеся 5-6 классов, покидая Центр "Точка роста", делились своими впечатлениями от увиденного и благодарили за познавательные мастер-классы и экскурсии.

24-24 октября 2022
Заголовок мероприятия №4