• "День Русской матрёшки"

День 7️⃣ в лагере "Орлята России" ? был особенным, ведь это был "День Русской матрёшки" .
    "День Русской матрёшки".

? Матрёшка - это не только символ России, известный во всем мире, но и часть нашего культурного наследия и истории.

? В пришкольном лагере прошла игровая программа "Матрешкины забавы". Ребята смотрели видеоролик, где они узнали о истории матрёшки  и традициях матрешечного промысла в России. ? Они узнали о разнообразии этой игрушки, о том, как каждый мастер придавал ей свой уникальный стиль и дополнял образ куклы чем-то особенным. ?

?В рамках программы прошли различные конкурсы, такие как "Наряди матрешку" и "Собери пословицу". ?В каждом отряде была организована творческая мастерская "Сделай сам",✂️?? где каждый попробовал свои силы в создании собственной матрёшки.

День завершился забавными и веселыми русскими народными играми на свежем воздухе. ??.

#Орлята_России #ОтдыхДетей