МБОУ «Зубово-Полянская гимназия»
Республика Мордовия, п. Зубова Поляна, ул. Советская, 50в
  • Новости

    «Анатомия человека».
    03 марта 2024, 09:27

    1 марта согласно совместному Плану работы Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" и мобильного технопарка "Кванториум" с учащимися 8 б класса Надежда Ивановна Лопухова, учитель биологии и химии, Кирилл Сергеевич Соболев и Светлана Александровна Туроверова, педагоги технопарка, провели интерактивное занятие «Анатомия человека». Ребята работали в программе The Body VR с применением виртуального шлема. Все учащиеся приняли участие в освоении современных технологий на уроке. Данное направление в педагогике называют «диалоговым обучением».
    "Кванториум".
    03 марта 2024, 09:25

    С 19 февраля по 1 марта педагогами мобильного технопарка "Кванториум" были организованы мастер-классы для учащихся начальной школы  Зубово-Полянской гимназии. Ребята под руководством Тураверовой Светланы Викторовны, педагога по программе "Гео-Аэро", получили навыки программирования. Они создали небольшие анимации в среде программирования Scratch. Педагог по программе "Пром-Робо" Колядёнкова Юлия Александровна рассказала учащимся о такой профессии, как "Промышленный дизайнер". Для полного погружения дети работали на графических планшетах в приложении "3D paint". Вместе с педагогом по программе "IT-VR" Соболевым Кириллом Сергеевичем дети  погрузились в увлекательный VR-мир. Ребята довольны посещением "Кванториума". Они получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые останутся с ними на долгое время.
    "Живая классика-2024".
    29 февраля 2024, 16:04

    29 февраля в Зубово-Полянской гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2024". Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей решает следующие задачи: повышение интереса к чтению у школьников, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать наизусть отрывок из выбранного ими прозаического произведения, не входящего в школьную программу по литературе. Победителями Конкурса стали БЕЛЯКОВ МИРОН, ученик 11 класса, прочитавший отрывок из рассказа В. Вересаева "К спеху", и ПРИВАЛОВ СЕРГЕЙ, ученик 7а класса, продекламировавший отрывок из произведения С. Алексеева "Бронзой поднялся в небо". В апреле состоится муниципальный этап Конкурса "Живая классика-2024", в котором примут участие и наши победители.
    «Определение сопротивления проводника».
    27 февраля 2024, 14:17

    В соответствии с Планом работы Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" 27 февраля обучающиеся 8 «а» класса выполняли лабораторную работу по физике на тему «Определение сопротивления проводника» на базе мобильного технопарка "Кванториум" . Ребята познакомились с новым прибором- мультиметром универсального назначения. Он объединяет в себе приборы для измерения напряжения и силы тока. В работе обучающиеся снимали показания для двух резисторов и светодиодной лампы. Пользуясь законом Ома, обучающиеся рассчитывали сопротивление резисторов и лампы. Лабораторная работа проводилась под руководством Марины Владимировны Осиповой, учителя физики, и педагогов технопарка Светланы Александровны Тураверовой и Кирилла Сергеевича Соболева.
    Технопарк "Кванториум" в Зубово-Полянской гимназии.
    21 февраля 2024, 11:19

    С 19 февраля по 03 марта на базе Зубово-Полянской гимназии началась XII сессия очного обучения в агломерации мобильного технопарка "Кванториум"
    Итоговое собеседование - 2024.
    12 февраля 2024, 15:16

    14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х классов проходят Итоговое собеседование-2024!
    Интеллектуальная олимпиада ПФО-2024.
    16 января 2024, 11:43

    16 января на базе Центра "Точка роста" обучающиеся 11-го класса естественно-научного профиля приняли участие в программе "Решение изобретательских задач" в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников
    Итоговое собеседование - 2024.
    12 января 2024, 12:58

    14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х классов проходят Итоговое собеседование-2024! Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления в образовательные организации, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, т.е. не позднее 01 февраля 2024 года.
    Итоговое сочинение - 2023.
    05 декабря 2023, 15:21

    Завтра, 6 декабря, выпускники школ пишут итоговое сочинение.
    ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА".
    01 декабря 2023, 11:19

    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в период с 01 декабря по 10 декабря 2023 года. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie