• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ - 2024

26 апреля на площадке МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» прошла Международная акция "Диктант Победы", которая ежегодно проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Цель просветительского проекта - утверждение исторической правды, формирование у наших граждан твёрдые и глубокие знания об истории Великой Победы.

На площадке гимназии в акции приняли участие 23 обучающихся 11 класса, а также Чикарев О.Г., Баграмян В.В., учителя истории, обществознания и права. В режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. активное участие приняли все учителя и обучающиеся старших классов гимназии.

В рамках исторического диктанта обучающиеся 7-11 классов также приняли участие в международной акции "Письмо Победы", в ходе которой ребята отправили своё обращение ветеранам Великой Отечественной войны и от чистого сердца поблагодарили героев.

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ - 2024.