• «Квадрокоптеры в образовательном процессе»

В технопарке «Кванториум» для обучающихся 9х классов прошла лекция на тему «Квадрокоптеры в образовательном процессе».

В ходе лекции педагог кванториума Тураверова Светлана Викторовна рассказала о видах беспилотных летательных аппаратов, их применении. Квадрокоптеры применяются в различных сферах, вот некоторые из них:
    ⭐ Создание интересных снимков и видеороликов с необычных ракурсов для блогеров, журналистов и свадебных фотографов.
    ⭐ Обучение детей и взрослых основам воздухоплавания и объяснение принципов работы дронов.
    ⭐ Перемещение небольших предметов, например, печенья или записок, для поздравления близких людей.
    ⭐ Помощь в ориентировании на местности во время путешествий, охоты или рыбалки.

Педагог-организатор ОБЖ Осипов Александр Николаевич напомнил ребятам о правилах безопасности при обнаружении БПЛА.

В конце лекции ребята запустили квадрокоптер в актовом зале гимназии. Это было зрелище, которое вызвало восторг у всех присутствующих.

«Квадрокоптеры в образовательном процессе».

⭐ Помощь в ориентировании на местности во время путешествий, охоты или рыбалки.

? В конце лекции ребята запустили квадрокоптер в воздух. Это было зрелище, которое вызвало восторг у всех присутствующих.