Тотальный тест «Доступная среда»
Соцподдержка 28 ноября, 16:46

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Неделя психологии

С 21 по 25 ноября в Зубово-Полянской гимназии пройдёт Неделя психологии. В программе проведение психологических тренингов и занятий, родительских собраний и классных часов, акций и фотокроссов, деловых игр и оформление галереи.
Разговоры о важном.
Соцподдержка 14 ноября, 12:48

Очередное занятие цикла "Разговоры о важном" было посвящено теме «Мы разные, мы вместе. Обучающиеся начальной школы познакомились с многообразием и единством народов Российской Федерации, с особенностями разных регионов нашей страны. Гимназисты среднего и старшего звена говорили о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, о чувстве гордости за культуру нашей страны. На занятиях ребята, с помощью интерактивной карты, виртуально путешествовали по России. Посмотрели видеофрагменты, мультимедийной презентации, выполнили интерактивные задания.
"Разговор о важном"
Соцподдержка 07 ноября, 09:24

Внеурочное занятие "Разговоры о важном" сегодня было посвящено Дню народного единства. Темы занятий: 1-2 класс - "Что такое единство народа?" 3-4 класс - "Когда мы едины, мы непобедимы!" 5-9 класс - "Мы - одна страна!" 10-11 класс - "Мы едины, мы одна страна!" Целью сегодняшнего занятия являлось формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма.
Разговоры о важном
Соцподдержка 26 октября, 13:55

25 октября прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Классные руководители познакомили ребят с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути, с историей появления ледоколов, проработали программы развития Арктики. Кроме этого, разговаривали о профессиях, связанных с атомным ледокольным флотом, и компетенциях, которыми должны обладать такие специалисты. На занятиях ребята работали с карточками, участвовали в викторине.
«Разговоры о важном» на тему «Россия — мировой лидер атомной отрасли».
Соцподдержка 24 октября, 09:52

24 октября в гимназии прошли «Разговоры о важном» на тему «Россия — мировой лидер атомной отрасли». Гимназисты познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Учителя рассказали школьникам о важности развития атомных технологий. «Атомный урок» разработан специалистами ведущих учебных заведений страны таким образом, чтобы любой педагог смог рассказать школьникам в простой форме о «сложном» — ядерной энергетике и современных атомных технологиях.