Правила

Родителям Учащимся
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее –АООП НОО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП НОО разработана и утверждена МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и с учетом ПрАООПНОО обучающихся с ЗПР с привлечением Попечительского совета. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (далее –ПрАООП НОО обучающихся с ЗПР) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ),предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП НОО обучающихся с ЗПР. Адаптированная образовательная программа начального общего образования (вариант 7.1.) МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования обучающимися с задержкой психического развития, примерные условия образовательной деятельности. Структура АООП НОО МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» обучающихся с ЗПР включает целевой, содержательный и организационный разделы.

Помощь

Подготовка Родителям

Правила
1.Общие положения 1.1. Настоящий Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся ( далее-порядок) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденными приказом Минобрнауки от 12.03.2014 № 177, и уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» ( далее-гимназия). 1.2. Порядок определяет требования к процедуре и условиям осуществления перевода и отчисления обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в гимназии. 1.3. Все заявления, уведомления и иные документы могут быть направлены посредством электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.