• Государственная итоговая аттестация - 2023

24 мая по 1 июля - основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов
    Государственная итоговая аттестация - 2023.
    24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, который продлится до 1 июля.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов. По решению региональных органов управления образованием ППЭ оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения.