• Президентские соревнования - 2023

Автор: Администрация Зубово-Полянская гимназия
    Президентские соревнования - 2023.

11 апреля 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в состязаниях приняли участие команды 5а и 5б класса.

В спортивном многоборье участники состязались в личном и командном зачете — бег 1000 м (юноши, девушки), бег 30 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек. (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки).

В личном первенстве, показали наилучшие результаты:

Поздняков Михаил (подтягивание на перекладине, бег 30 м, подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек);

Лемясев Филипп (прыжок в длину с места);

Семенова Ирина (наклон вперед из положения «сидя»);

Таушева Яна (сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание)).

Общекомандный итог школьного этапа Президентских состязаний:

I место у команды 5б класса «СПАРТА»,

II место — 5а класса «ФОРСАЖ».

Поздравляем победителей и желаем им также успешно выступить на муниципальном этапе состязаний!

«Президентские состязания» стали неотъемлемой частью школьной жизни, вдохнув новую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе.