МБОУ «Зубово-Полянская гимназия»
Республика Мордовия, п. Зубова Поляна, ул. Советская, 50в
  • Дни науки и творчества

    В рамках Дней науки и творчества на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" ученики 10 класса естественно-научного профиля защитили свои учебно-исследовательские проекты. 
    Дни науки и творчества.
    В рамках Дней науки и творчества на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" ученики 10 класса естественно-научного профиля защитили свои учебно-исследовательские проекты. 
        Фомина Анна О. и Левина Ангелина представили тему «Деформации. Закон Гука». Девочки в форме презентации раскрыли теоретическую часть работы, особо отметив значение закона при постройке мостов, показали их типы и  фотографии современных мостов, построенных в России: Крымский мост, мосты Петербурга на острове Русский и т.п. 
       Фомина Анна Е. и Филиппова Елизавета раскрыли тему «Законы оптики и оптические иллюзии», рассказав о законах геометрической оптики, показали опыты на законы отражения, преломления света, сами сконструировали калейдоскоп. 
       Кемяшов Дмитрий и Ерофеев Даниил развили тему «Закон Бернулли", рассказав о движении жидкости по трубам, подъемной силе крыла самолета, показали опыты с парением шарика в струе воздуха, притяжении листов бумаги, между которыми движется струя воздуха. Мальчики также познакомили с биографией голландского учёного Бернулли и объяснили, как летают птицы. 
       Кинякина Валентина и Ермолаев Никита, раскрывая тему исследования
    "Давление вокруг нас", представили отчет-презентацию, на слайдах которой показали, как давление атмосферы действует на человека; давление жидкости на морских обитателей; показали опыты по поднятию жидкости в поршне, втягивания варёного яйца в бутылку.
        Все практические и исследовальские проекты обучающиеся выполнили под руководством своего наставника Марины Владимировны Осиповой, учителя физики гимназии, педагога Центра "Точка роста"????‍????

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie