МБОУ «Зубово-Полянская гимназия»
Республика Мордовия, п. Зубова Поляна, ул. Советская, 50в
  • Общественный проект "Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников".

    В целях создания условий для интеллектуального развития обучающихся общеобразовательных учреждений и привлечения их к интеллектуально-творческой и научно-практической деятельности в Республике Мордовия стартовал общественный проект "Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников".
    Общественный проект "Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников"..
    В целях создания условий для интеллектуального развития обучающихся общеобразовательных учреждений и привлечения их к интеллектуально-творческой и научно-практической деятельности в Республике Мордовия стартовал общественный проект "Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников". Испытания проходят по следующим видам программ: "Робототехника", "Программирование", "Решение изобретательских задач", "Игра "Что? Где? Когда? ", "Управление беспилотными летательными аппаратами".
      17 февраля в муниципальном этапе Олимпиады ПФО активное участие приняли обучающиеся 10-11 классов Зубово-Полянской гимназии Кемяшов Дмитрий, Яшков Данил, Гужев Данил, Филиппова Елизавета, Тапилина Анастасия, Князьков Алексей, Степушкина Елена, Плазинская Виктория. Из ребят были сформированы 4 команды, которые выполняли задания программы "Решения изобретательских задач" в течение 4 астрономических часов. 
        Ребятам были предложены задачи изобретательского характера различного уровня сложности по 3 предметным областям: физике, химии, биологии.
        В ходе выполнения работ ребята продемонстрировали умения выполнять логические задания, находить и реализовывать идею изобретения на заданную тему, используя различные приёмы и предложенные ресурсы.
       Наставник школьной команды изобретателей - Каскова Анна Станиславовна, учитель математики.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie