МБОУ «Зубово-Полянская гимназия»
Республика Мордовия, п. Зубова Поляна, ул. Советская, 50в
  • «Прорыв блокады Ленинграда»

    ????РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ???????? Новая учебная неделя в гимназии началась с поднятия флага и исполнения Гимна Российской Федерации. ✅ Сразу после линейки началось занятие «Разговоры о важном», тема которого - «Прорыв блокады Ленинграда»
    «Прорыв блокады Ленинграда».

    ????РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

    ???????? Новая учебная неделя в гимназии началась с поднятия флага и исполнения Гимна Российской Федерации. 

    ✅ Сразу после линейки началось занятие «Разговоры о важном», тема которого - «Прорыв блокады Ленинграда» 

    ❗18 января отмечается одна из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории – День прорыва блокады Ленинграда. В этот день в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. 7 февраля 1943 года в Ленинград, после полуторагодового перерыва, пришел первый поезд с «Большой земли» 

    На занятии беседовали о жизни детей в блокадном Ленинграде. Выполняли интерактивные задания, слушали стихотворения познакомились с некоторыми наиболее важными картинами жизни блокадного Ленинграда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie