• "Живая классика-2024"

Автор: МБОУ "Зубово-Полянская гимназия"
    29 февраля в Зубово-Полянской гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2024". Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей решает следующие задачи: повышение интереса к чтению у школьников, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать наизусть отрывок из выбранного ими прозаического произведения, не входящего в школьную программу по литературе. Победителями Конкурса стали БЕЛЯКОВ МИРОН, ученик 11 класса, прочитавший отрывок из рассказа В. Вересаева "К спеху", и ПРИВАЛОВ СЕРГЕЙ, ученик 7а класса, продекламировавший отрывок из произведения С. Алексеева "Бронзой поднялся в небо". В апреле состоится муниципальный этап Конкурса "Живая классика-2024", в котором примут участие и наши победители.
    "Живая классика-2024".
    29 февраля в Зубово-Полянской гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2024".  Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей решает следующие задачи: повышение интереса к чтению у школьников, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей.