• Итоговое собеседование - 2024

Автор: Администрация Зубово-Полянской гимназии
    14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х классов проходят Итоговое собеседование-2024! Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления в образовательные организации, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, т.е. не позднее 01 февраля 2024 года.
    Итоговое собеседование - 2024.

Итоговое собеседование является обязательной процедурой для допуска к сдаче государственной итоговой аттестации (далее – ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования.

Общее количество баллов за выполнение всей работы составляет – 20 баллов. Участник итогового собеседования по результатам итоговой работы получает «зачет» (если за выполнение всей работы общая сумма баллов составляет 10 или более баллов) или «незачет».

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

С критериями оценивания и демонстрационными вариантами контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «ФИПИ» https://fipi.ru/